Ranking Nazionale Mistral 2004

Ranking Mistral 2004 dopo GROSSETO
Classifica Nazionale  Mistral - 2004
Classe Italiana Mistral - Segreteria Nazionale - IMCO - MJOD
  CATEGORIE: Y- Youth (nati dall'85 in poi; J - Junior (nati dall'88 in poi); m - Minim (nati dall'90 in poi); M - Mastrer maschile (over 35); Mf - Master Femminile (over 30); GM - Gran Master (over 45).
   
Ultimo aggiornamento: 15 ottobre 2004  
  Punteggio: 1/25, 2/20; 3/15; 4/12; 5/11; 6/10; 7/9; 8/8; 9/7; 10/6; 11/5; 12/4; 13/3; 14/2; 15/1
  Ranking nazionale MASCHILE - 2004
  WINDSURF CLASSE OLIMPICA: MASCHILE                                                                                      
  Vela ATLETI Club Citta Punti Eurolymp Riva Del Garda (46 m/f)   P.1 Civ. (41 m/f) P.2 Palermo (65 m/f) P.3 Imperia camp. Italiani (29 m) P.4 Caldaro (48 m/f) P.5 Grosseto (27 m/f) P.6
                                                                                     
1 ITA 1 Paco Wirz (M67) CCRL Palermo 124,1 7 2 2 0 # # # # 0 # 37,3 5 25 12,3 11 10 11 0 20,8 11 20 25 15 12 11 25 10 16,82 25 8 9 15 20 36,96 0 0 0 0 0 0
2 ITA 26 Baffetti Dario (Y85) Bracciano 91,89 0 0 1 0 0 0 0 4 0 0 2,3 12 4 6,56 12 7 5 11 22,75 0 15 6 8 9 6 12 8 10,15 20 11 20 9 9 33,12 12 20 20 11 15 17,01
3 ITA 33 Beverino Andrea (82) Bracciano 84,91 8 7 # # # 5 # 7 9 0 38,6 10 5 6,15 0 0 0 0 0 20 12 20 9 25 9 4 0 11,02 0 0 10 0 0 4,8 25 25 15 25 0 24,3
4 ITA 29 Esposito Federico (Y86) LNI Piombino 84,35 0 0 7 0 0 0 0 0 5 # 11 20 11 12,7 15 15 9 8 30,55 25 25 11 25 7 25 15 11 16,82 0 1 8 25 15 0 13,23
5 ITA-5 Smidl Florian (83) AVL Caldaro 82,8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 6 4,92 5 2 10 12 18,85 7 7 9 2 5 8 9 6 8,12 15 25 6 12 25 39,84 11 12 8 10 20 11,07
6 ITA 2 Casagrande Marco (76) Albaria Palermo 78,35 1 6 0 3 # 8 3 3 4 5 20,7 3 9 4,92 7 12 8 10 24,05 10 6 15 11 15 12 10 20 16,53 0 20 10 3 12 0 12,15
7 ITA 12 Riccardo Giordano (72) Albaria Palermo 72,98 3 # 8 9 0 # 9 8 # 7 35 0 0 6 20 20 29,9 5 0 10 20 20 3 5 0 8,12 0 0
8 FRA112 Launay samuel Francia 72,68 # # # 1 # # # # # # 72,7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ITA-111 Belli Dell'isca Riccardo (Y87) Albaria Palermo 72,31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 8 9,43 10 11 7 3 20,15 15 11 10 10 6 15 20 12 15,37 10 4 5 20 0 18,72 15 4 7 6 9 8,64
10 ITA-31 Franchini Andrea (Y86) C.N. Bordighera 68,16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 # 5,06 25 10 14,4 3 5 3 7 11,7 9 8 5 12 11 0 0 25 10,44 7 15 12 7 6 22,56 0 9 5 1 12 4,05
11 GER319 Wilhelm Toni Germania 59,8 # # # # # # # 1 # 0 59,8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 UKR19 Oberemko Max Ukraina 58,88 6 0 # # 0 # # 0 # # 58,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GER 7 BARONJAN Alexander Germania 58,5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25 25 15 58,5 0 0 0
14 FRA 11 Guide Oliver Francia 57,96 # # 5 8 # 6 4 # # 4 58 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 FRA 0 Savina Julien Francia 56,12 # # # 5 9 0 8 # 8 # 56,1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ITA-38 Heidegger Fabian (Y/J-88) AVL Caldaro 54,07 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 1 3,25 8 9 7 3 0 7 8 15 8,7 9 12 25 11 15 34,56 9 2 12 5 8 7,56
17 POL 729 Wojcik Maksymilian Polonia 48,75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 20 10 25 48,75 0 0 0
18 ITA 74 Manfred Mayer (Y84) AVL Caldaro 47,06 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0,92 9 1 4,1 0 0 0 0 0 6 5 8 5 4 1 11 4 5,8 12 10 11 8 12 25,44 10 11 11 8 25 10,8
19 ITA-50 Bongiorno Blasco (Y87) CCRL Palermo 40,96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 7 4,51 8 3 6 6 14,95 2 4 3 5 8 0 7 7 6,38 8 6 2 6 5 12,96 8 0 0 0 0 2,16
20 ESP 66 Colomar Toni Spagna 40,94 # 9 4 # 4 # 7 # 3 9 40,9 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 GER 5 Martin Moritz F. Germania 38,64 # # # # 8 4 # # 1 0 38,6 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 ITA-89 Giannini Gianmaria (Y85) CCN Napoli 34,96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 3,25 4 3 4 4 10 20 6 9 13,05 3 0 7 10 11 14,88 4 1 2 7 4 3,78
23 SUI 31 Stauffacher Richard Svizzera 29,44 9 8 9 6 0 7 1 5 # 8 29,4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 ITA 4 Oprandi Ivan AVL Caldaro 28,22 0 1 3 1,64 0 0 2 20 15 5 10 24,96 0 0 6 0 0 1,62
25 AUT191 Sandriesen Martin Austria 26,32 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1,84 0 0 0 0 0 0 0 11 7 1 25 7 24,48 0
26 ITA 46 Tartaglini Flavia (Y) LNI Ostia Lido 25,72 0 10 15 10,3 0 1 0 0 0,65 0 0 9 4 2 8 11,04 3 5 4 2 5 3,78
27 ITA-99 Giannerini Manuel (Y/J/88) CN Maremma 22,06 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 10 0 7 2 10 3 11 7,54 4 1 8 4 2 9,12 6 6 5 3 10 5,4
28 GER 52 Guter Sebastian Germania 20,7 0 0 0 # 6 9 6 9 0 0 20,7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 FRA 24 Vidal Lise Francia 15,6 0 0 9 0 15 0 15,6 0 0 0
30 ITA-37 Udine Armando (Y87) CCRL Palermo 14,94 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 20 11,5 0 0 0 2 1,3 0 0 0 7 1 0 7 2,16
31 ARG Benitez Mariano 14,04 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 15 10 20 1 14,04
32 ITA 36 Alessandro Alberti ICDM Palermo 11,88 0 3 3 2 2 0 0 0 7 6 10,6 0 2 0 0 0 1,3 0 0 0
33 FRA 178 BEUDOU Nicolas Francia 11,05 0 0 0 8 0 9 11,05 0 0 0
34 HUN 1 Gadorfarvi Aron Ungheria 9,2 4 0 0 7 3 1 5 0 0 0 9,2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 FRA 99 Saitz Etienne Francia 7,82 0 5 0 4 0 0 0 2 6 0 7,82 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 ITA-24 Collura Enrico (Y86) CCRL Palermo 7,79 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 12 7,79 0 0 0 0 0 0 0 0
37 ITA 71 Roland Mayer AVL Caldaro 7,2 0 0 0 0 0 0 0 0 5 3 0 3 4 7,2 0
38 ITA-45 Giannini Alessandro (Y/J-87) CCN Napoli 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 1 1 3 2 0 0 1,45 1 0 0 0 1 0,96 5 3 0 9 11 4,59
39 RUS 7 Zaitchenko Kirill Russia 6,44 0 1 6 0 7 0 0 0 0 0 6,44 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 GER-404 Stadler Toni (Y) Germania 5,76 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 3 0 3 5,76 0
41 AUS 911 Allison Shreeve Australia 4,55 0 0 0 0 2 5 4,55 0 0 0
42 ITA 54 Linares Laura (Y/J/m) Canottieri Marsala 4,24 0 2 2 1,64 0 0 0 4 2,6 0 0 0 0 0 0 2 0
43 GER 7 BARONJAN Alexander Germania 3,9 0 0 1 1 1 3 3,9 0 0 0
44 ITA 44 Fedele Marco (Y) Albaria Palermo 3,47 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 1 5 1 0 2,03 0 2 0 0 1 1,44 0
45 ITA 252 Antichi Nicolo (Y/J) CN Maremma 3,36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 2 0 1,74 0 0 0 0 0 0 2 0 0 4 6 1,62
46 GER-114 Spoetel Frank (M) Germania 2,4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 2,4 0
47 RUS 3 Ayvazyan Victor Russia 1,84 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 1,84 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48 TUN 6 Marouene Khaled Tunisia 1,38 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 1,38 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49 ITA 87 Pasta Dario (Y) Albaria Palermo 1,16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1,16 0 0
50 ITA 52 Mercadante Giorgio (Y/J/m) Albaria Palermo 0,58 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0,58 0 0
51 BUL 8 Nanev Vassellin Bulgaria 0,46 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0,46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52 AUT14 Kargl Thomas Austria 0,46 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0,46 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 11 Cinquegrani Rosario (GM) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 15 Baglione Marcantonio (Y/J/m-90) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 160 Gagliano Alessandro (Y/J/m-92) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 18 Avellone Emenauele (M) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 27 Di Vincenzo Antonino Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 30 Traina Giuseppe (GM) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 42 CassarÓ Ninni (Y/J) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 43 Lunetta Alberto (Y/J) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 49 De Francisci Andrea (Y) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 60 Failla Valentina (Y/J) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 61 Bruno Francesco (Y) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 62 Bruno Edoardo Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 74 Sirchia Giovanni (GM) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 8 Ferrera Marco Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 85 Mercadante Manfredi (Y/J) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 9 Di Stefano Giovanni Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 90 Giovanni Di Stefano (Y85) Albaria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-160 Gagliano Alessandro (Y/J/m-92) Albaria Palermo 0         0 0
111 ITA 91 Vallongo Marina (Y) Ass W Marina Julia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-116 Anderlan Karl (M) AVL Caldaro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 BUL 3 Kartalov Krasimir M. Bulgaria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 BUL 5 Stoilov Stoil Bulgaria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 65 Linares Giulia (Y/J) Canottieri Marsala 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 96 Emmanuele Fabrizio (Y/J/m) Canottieri Marsala 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 96 Caldarera Marco Canottieri Marsala 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 751 Lentini Nicol˛ (V) CC Lauria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 84 Paco Cottone CC Lauria Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 10 Gange Alberto CCRL Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-37 Collura Roberto (Y/J-87) CCRL Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 123 Di Peco Marco CDV Pescara 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 801 Di Gerlando Bruno (M) Club Nautico forza 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-55 Monaco Tancredi CN Bordighera 0         0 0
111 ITA 271 Nardi Alessandro (Y/J) CN Maremma 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-6 Castelli Giuseppe (M63) CNCP Palermo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 URU 9 Segura Angel Fablet & Bertoni - Nautulis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-89 Bruno Di Gerlando (M) Forza 10 Palermo 0         0 0
111 ITA-80 Sergio Di Gerlando (M) Forza 10 Palermo 0         0 0
111 GER 999 Gerblich Timm Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-550 Freimueller Christian (Y/J) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-393 Liese Christoph (Y/J/m) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-787 Stadler Regina (Y/J) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-96 Reulein Thomas Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-737 Cherberger Maximilian Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA-55 Cherberger Maximilian Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-3 Schnmeueller Hary (M) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-219 Kranzfeldre Peter (M) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-267 Reulein Armin Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-121 Huber Rolf (GM) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 GER-110 Hirn Marina (M) Germania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 124 Tuttolomondo Giovanni Il Clubino del Mare 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 77 De Luca Massimo Il Clubino del Mare 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 32 Fisco Martina (Y(J) LNI Civitavecchia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 103 Martina Lepre (Y/J) LNI Ostia Lido 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 72 Piccioni Livia LNI Ostia Lido 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 MAU 5 Lebbat Mostafa Marocco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 MAU 6 Lebbat Amin Marocco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 118 Onori Paolo Maria (Y/J) Planet Sail Roma 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 POL 128 Wojcik Maciej Sailing Club Hestia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 SUI 84 Juchli Daniele Svizzera 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 TUN 2 Achour Karim Tuniia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 114 Cavalli Alessandro Vela Club Cefalu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 22 Manzo filippo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA 297 Bertucci Massimiliano (MGM) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111 ITA .. Manuele Nardelli S.C. Marsala 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
111 ITA 39 Ciabatta Matteo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ranking nazionale FEMMINILE - 2004
  Punteggio: 1/25, 2/20; 3/15; 4/12; 5/11; 6/10; 7/9; 8/8; 9/7; 10/6; 11/5; 12/4; 13/3; 14/2; 15/1
  IMCO ITALIA - International Mistral Class Organization
  WINDSURF CLASSE OLIMPICA: FEMMINILE                                                                                      
  Vela ATLETI Club Citta Punti Eurolymp Riva Del Garda (?36 m/f)   P.1 Civitavecchia (m/f) P.2           Imperia camp. Italiani (10 f) P,3                        
                                                                                     
1 ITA 25 Alessandra Sensini F (72) YCI Genova 45,85 # # # # # # # # # # 25,9 0 0 0 0 0   25 25 25 25 25 25 25 25 20 0 0 0 0   0 0 0  
2 ITA 46 Tartagliani Flavia F (Y85) L.N. Ostia Lido 31,73 # # # # # # # # # # 15,7 0 0 0 0 0   20 20 20 20 20 20 20 20 16 0 0 0 0   0 0 0  
3 ITA-32 Fisco Martina F (J89) L.N. Civitavecchia 14,09 4 4 4 4 4 4 6 7 6 6 5,39 0 0 0 0 0   12 12 12 12 12 12 15 0 8,7 0 0 0 0   0 0 0  
4 ITA-54 Laura Linares C.V. Marsala 11,7   0 0 0 0 0 0   15 15 15 15 15 15 12 15 11,7 0 0 0 0   0 0 0  
5 ITA-72 Livia Piccioni L.N. Ostia Lido 7,4           10 9 10 11 0 12 11 11 7,4        
6 ITA-60 Valentina Failla Albaria Palermo 6,5           11 0 11 10 0 11 10 12 6,5        
7 ITA-103 Martina Lepre L.N. Ostia Lido 5,6           8 11 9 0 0 9 9 10 5,6        
8 ITA-65 Giulia Linares C.V. Marsala 2,7           9 10 8 0 0 0 0 0 2,7        
9 ITA-57 Federica Sorbello Albaria Palermo 2,3           7 8 0 0 0 8 0 0 2,3        
CATEGORIE: Y- Youth (nati dall'85 in poi; J - Junior (nati dall'88 in poi); m - Minim (nati dall'90 in poi); M - Mastrer maschile (over 35); Mf - Master Femminile (over 30); GM - Gran Master (over 45).